ВАШИНГТОН, 17 марта. /ТАСС/. Американская администрация не подтвердила информацию о выходе Соединенных Штатов из западного "расследования" действий России на Украине.
"Я не в состоянии это подтвердить, потому что я об этом не слышала", - сказала на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. "Знаю, что в последнее время было много неточных и вводящих в заблуждение публикаций от [информационного агентства] Reuters. Так что я бы предостерегла всех от того, чтобы серьезно это воспринимать. Но могу проверить и вернуться к вам", - добавила представитель американского лидера.
Сообщение об упомянутом
выходе было опубликовано в том числе агентством Reuters. Первой об
этом проинформировала газета
США присоединились к упомянутой "инициативе" Запада в ноябре 2023 года при предыдущем американском президенте Джо Байдене. В администрации Дональда Трампа решение о выходе из этой группы объясняют необходимостью перераспределения государственных расходов, отметила газета. Она уточнила, что Минюст США также сокращает объемы сотрудничества с Украиной по вопросу "расследования" действий России.
Комментарии