Белоусов: "Госуслуги" будут предоставлять 90% востребованных для военных льгот с 2026 года

Общество

36 Просмотры 0

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Порядка 90% наиболее востребованных льгот для военных будут предоставляться через "Госуслуги" или многофункциональные центры со следующего года. Об этом сообщил министр обороны России Андрей Белоусов на итоговой коллегии ведомства.

"С первого полугодия текущего года военнослужащие получают подтверждение участия в СВО в течение буквально нескольких минут. Следующий шаг - получение льгот в бездокументационном виде и в проактивном порядке. То есть с автоматическим уведомлением военнослужащих и членов их семей, какие льготы они вправе получить. В этом году такой порядок уже введен в части освобождения от уплаты налогов

А в следующем году обеспечим предоставление не менее 90 процентов наиболее востребованных льгот через портал Госуслуг или через многофункциональные центры", - сказал он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии