Кадр: @Maxim Baranov / VK
Скандально известный экс-депутат из заявил о намерении открыть в России «многонациональную общину». Желание основать ее Баранов высказал в .
По словам депутата, за машиной сына главы , Адама, в его общине будут «и узбеки, и таджики, и чеченцы, дагестанцы, ингуши, армяне, азербайджанцы — все национальности, кто живет на территории России, кто находится в зоне СВО».
На территории России уже действуют землячества различных национальностей, а с недавних пор — и неоднократно попадавшая в «Русская община».
В 2020 году Баранов стал объектом насмешек жителей Смоленска, после того как инспектировать благоустройство двора в малиновых пиджаке, брюках и даже туфлях. Также депутат к себе внимание, выложив ролик со справляющим нужду коллегой из другого города и видео о непростых для России временах на фоне дорогого автомобиля и портрета .
Уходя на спецоперацию, Баранов с собой помощника — MMA (Мучителя) из категории супертяжей ростом 198 сантиметров. В итоге он подвергся критике и во время службы — юристы из проекта Zlawyers , что воюющий депутат пользуется на боевых задачах айфоном, несмотря на существующий в Вооруженных силах запрет. Сам Баранов сообщал в блоге, что стал военкором телеканала «Грозный» и демонстрирует, «как обстоят дела на линии фронта».
Комментарии