МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу стендап-комика Артемия Останина, который на выступлении в Москве высказывал оскорбительные комментарии в адрес участника специальной военной операции (СВО). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.
"Глава СК России поручил руководителю главного следственного управления СК России по Москве Стрижову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что СК возбудил против стендап-комика Артемия Останина уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мужчина в ходе публичного выступления в Москве высказывал негативные и оскорбительные комментарии в адрес участника СВО
Комментарии