Бастрыкин: фашисты планировали истребить голодом население Москвы и Ленинграда

Общество

53 Просмотры 0

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Еще до начала Великой Отечественной войны фашисты планировали истребить путем лишения продовольствия до 30 млн жителей Советского Союза, в том числе Москвы и Ленинграда. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин.

"Согласно "Директиве по экономической политике экономического штаба", так называемому плану голода, предполагалось истребление путем лишения продовольствия от 20 до 30 миллионов жителей Советского Союза, включая население Москвы и Ленинграда", - сказал глава СК.

Он также отметил, что освободившиеся территории Гитлер планировал заселить немцами и их союзниками. "Особо цинично и бесчеловечно в этом документе звучит мотив таких намерений: "Мы обрекаем этих людей на голодную смерть не только потому, что они лишние рты, но и потому, что великороссы - как при царе, так и при большевиках - были и являются врагами Германии и Европы". Разве это не признак геноцида?" - сказал Бастрыкин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии