МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Попадание российского актера Юры Борисова в номинанты на "Оскар" не говорит о том, что само соревнование будет объективным. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор "Москонцерта" Илья Бачурин.
"Шансы Юры не высоки, так как "Оскар" - чужая территория. Попадание в номинанты не говорит о том, что само соревнование будет объективным, да и у некоторых конкурентов есть значимые преимущества, такие, например, как огромный объем роли, при том, что у Юры она очень не велика", - поделился мнением с ТАСС Бачурин.
Он также выразил надежду на то, что "хорошие времена, наступившие для российского кинематографа с уходом из России западных компаний, продлятся, а российские премии и фестивали станут и для нашей киноиндустрии, и для зрителей более значимыми, чем оценка на стороне".
Комментарии