"Авангард" обыграл "Барыс" и впервые с 2012 года вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

152 Просмотры 0

ТАСС, 22 марта. Омский "Авангард" одержал победу над астанинским "Барысом со счетом 5:3 в пятом матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в столице Казахстана.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Никита Пивцакин (24-я минута), Кирилл Петров (24), Тейлор Бек (36), Сергей Широков (37) и Максим Чудинов (45). У проигравших отличились Мэтт Фрэттин (11, 21) и Никита Михайлис (60).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу омского клуба. "Авангард" впервые с 2012 года вышел в полуфинал плей-офф КХЛ. Соперником омичей станет победитель серии между екатеринбургским "Автомобилистом" и уфимским "Салаватом Юлаевым".

Матчи полуфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции запланированы на 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8 и 10 апреля.