Аршавин отметил работу РФС по улучшению организации матчей сборной в условиях санкций

СпортNews

48 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня. /ТАСС/. Российский футбольный союз (РФС) начал делать отличные шоу перед матчами национальной сборной, к играм стало больше внимания. Такое мнение в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) высказал бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Андрей Аршавин.

В 2025 году сборная России провела матчи с командами Замбии (5:0), Гренады (5:0), Нигерии (1:1) и Белоруссии (4:1). Сборная России не выступает на международных турнирах с февраля 2022 года из-за отстранения.

"Мне понравилось, что сборная интересно выглядит, причем не по матчам в июне. А когда вызвали [Артема] Дзюбу, мы совещались, сложилось мнение, что интересные ребята подобрались за последние два года работы [главного тренера сборной России Валерия] Карпина, - сказал Аршавин. - Такие индивидуальности, интересные футболисты со своими специфическими качествами, которые проявляют на поле

Я много раз говорил в начале отстранения, что было вообще все равно, с кем играет сборная, где. Но РФС делает хорошие шоу, предматчевые мероприятия. За день команда куда-то ездит, ветеранов подвозят. Не просто матч, а нечто большее, особенно когда вне Москвы".

"Что касается последних матчей, с Нигерией, то здорово выглядели. Но в атлетизме наша сборная не то, чтобы проигрывала, а просто другой подход - ребята-машины [у соперника]. С Белоруссией не смотрел. Но за [Ярослава] Гладышева рад, забил четыре мяча за сборную. Вошел точно в историю, до этого Дзюба и [Олег] Саленко забивали столько", - добавил Аршавин.

Петербургский международный экономический форум проходил с 18 по 21 июня. Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии