Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль населенный пункт Новый Донбасс в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщило Минобороны РФ в «».
В военном ведомстве отметили, что установить контроль над населенным пунктом удалось в результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр».
В апреле глава ДНР Денис Пушилин , что в районе Нового Донбасса велись ожесточенные бои.
15 мая Минобороны о переходе поселка Артем в ДНР под контроль российских военнослужащих. В ведомстве подчеркивали, что результата удалось достичь в течение суток.
Комментарии