Владимир Путин. Фото: Sputnik / Vyacheslav Prokofyev / Pool via Reuters
Бывший советник главы (внесен в перечень террористов и экстремистов ) описал свою похвалу в адрес президента России фразой «квалифицированный игрок». Об этом он заявил в интервью российской журналистке , видео доступно на YouTube-канале.
«Я хвалю его как квалифицированного игрока. Я же не говорю, что он идеал, которому нужно подражать, или это предельно этичный человек, который должен быть посвящен в святые. Я говорю: это игрок, который делает ходы», — заявил Арестович.
Он также выразил похвалу российскому президенту за то, что он в хорошей форме и никогда не нарушает договоренностей. Если бы Арестович был бы «руководителем России», добавляет экс-советник, то был бы «жестче, чем Путин».
В этом же интервью Алексей Арестович о готовности передать России и четыре области, добавив, что сделает это по образцу ФРГ и ГДР в XX веке. Он отметил, что для остановки конфликта на Украине должны быть обеспечены права русскоязычного населения и церкви.
Комментарии