Арагчи провел консультации с оманским коллегой перед началом переговоров с США

ИноСМИ

40 Просмотры 0

ДУБАЙ, 26 апреля. /ТАСС/. Глава МИД Ирана Аббас Арагчи встретился со своим оманским коллегой Бадром аль-Бусаиди для "частных консультаций" перед началом непрямых переговоров с США. Сделанная во время встречи фотография опубликована в Telegram-канале иранского министра.

Ранее дипломатический источник в Маскате сообщил ТАСС, что третий раунд переговоров между США и Ираном в Омане на высоком уровне начнется в субботу после технических консультаций, в ходе которых делегации двух стран обсудят детали потенциального соглашения по ядерной программе исламской республики. Согласно информации иранского телевидения, третий раунд стартует приблизительно в 11:30 мск.

Иранскую делегацию на политических переговорах возглавит Арагчи, американскую - спецпосланник президента Стивен Уиткофф. Директор по политическому планированию Госдепартамента США Майкл Энтон возглавит экспертную группу на технических консультациях. Иран на консультативной встрече будут представлять заместители министра иностранных дел Маджид Тахт-Раванчи и Казем Гарибабади. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии