Фото: Michael M. Santiago / Getty Images)
приготовилась выпустить как минимум два складных iPhone. Об этом корейское издание ETNews.
О планах компании медиа заявил аналитик отрасли Ким Ки Хен. Ранее он подтвердил, что Apple договорилась с корейскими поставщиками на поставку компонентов для складных смартфонов. Эксперт сообщил, что IT-гигант из намерен представить не один, а как минимум два складных iPhone, но с разницей в один-два года.
Если первым складным устройством Apple окажется смартфон-планшет, вторым будет раскладушка. Вероятно, она окажется дешевле первого устройства, которое должно выйти в 2026 году. Раскладушка будет оснащена OLED-панелью
Также собеседник заметил, что раскладной аппарат получит усиленный дисплей и корпус. Он полагает, что Apple уделяет большое внимание прочности будущего устройства, поэтому и не спешит выходить на новый для себя сегмент рынка.
Журналисты ETNews отметили серьезный настрой Apple. Планы выпустить два раскладных смартфона демонстрируют долгосрочную приверженность новой категории продуктов, а не то, что фирма хочет устроить разовый эксперимент.
Ранее специалисты издания NotebookCheck , почему с рынка практически пропали смартфоны с металлическим корпусом. Они рассказали, что металл создает помехи, а также более дорогой в производстве, чем пластик и стекло.
Комментарии