Фото: Costfoto / Future Publishing via Getty Images
должна объединиться с и Samsung ради производства процессоров в . Об этом агентство Bloomberg.
По словам источников, Apple, Intel и Samsung обсуждают возможность запуска производства процессоров для гаджетов компании . Если стороны договорятся, то Intel и Samsung будут производить полупроводниковое оборудование в США. Также Apple может получить резервный канал поставок, так как сейчас все процессоры для ее устройств выпускает тайваньская TSMC.
Еще одной причиной заинтересованности Apple в переговорах назвали желание американского IT-гиганта улучшить отношения с . Так, еще в прошлом году производитель iPhone и Mac инвестировал в Intel, чтобы подготовить резервного поставщика чипов.
Причем Intel с 2006 по 2020 годы производила все процессоры для компьютеров Mac. Также Samsung ранее привлекали для выпуска чипов для смартфонов iPhone.
«Apple предпочитает иметь как минимум двух поставщиков для любого основного компонента, что дает ей рычаги влияния в ценовых переговорах и защиту от сбоев в работе поставщиков» — объяснили журналисты. Однако Apple обеспокоена качеством оборудования, которое ей будут поставлять Intel и Samsung
Bloomberg связалось с Apple, Intel, Samsung и TSMC, но представители компаний отказались от комментариев.
Ранее источники MacRumors , что Apple решила похоронить шлем смешанной реальности Vision Pro. Инсайдеры выяснили, что гарнитура AR / VR не оправдала надежд и провалилась в продаже.
Комментарии