Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) может удовлетворить иск Федерации хоккея России (ФХР) к Международной федерации хоккея (IIHF) и вернуть российских юных хоккеистов на международную арену. Такое мнение ТАСС высказала руководитель спортивной практики "Клевер консалт" юрист Анна Анцелиович.
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев в четверг в своем в своем Telegram-канале о том, что Федерация хоккея России при поддержке Олимпийского комитета России обжалует в Спортивном арбитражном суде решение Международной федерация хоккея оставить в силе санкции в отношении российских сборных.
"Я считаю, что у ФХР будут шансы добиться своего в суде, - рассказала Анцелиович. - CAS сейчас придерживается позиции, что полноценного допуска всех российских спортсменов пока нельзя сделать. Международная федерация хоккея пока не допускает российских спортсменов ни в каком качестве, даже в нейтральном. Но после того, как МОК рекомендовал допускать российских юных спортсменов с флагом и гимном, Спортивный арбитражный суд, конечно, может пойти навстречу и разрешить юношам выступать".
21 января состоялось заседание совета IIHF, на котором, по информации портала The Athletic, было решено оставить в силе санкции в отношении российских сборных.
С февраля 2022 года IIHF не допускает сборные России и Белоруссии до международных соревнований
Комментарии