МОСКВА, 11 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. На капитана и нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина в возможной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Монреалем" будет оказываться гораздо большее давления, чем на новичка канадской команды Ивана Демидова. Такое мнение ТАСС высказал чемпион мира, бывший защитник "Монреаля" Андрей Марков.
В ночь на 11 апреля "Вашингтон" дома победил "Каролину" (5:4 Б) и досрочно обеспечил себе первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. Соперником "Вашингтона" по первому раунду Кубка Стэнли может стать "Монреаль", занимающий в конференции восьмую строчку.
"Я помню, как мы с восьмого места попали на "Вашингтон", за который уже играл Овечкин, и обыграли их. Команда сейчас на хорошем ходу, и когда попадаешь в плей-офф с восьмого места, то на тебе нет никакого давления
Перед игрой с "Каролиной" состоялось чествование Овечкина, который в предыдущем матче "Вашингтона" с "Нью-Йорк Айлендерс" (1:4) забросил шайбу и опередил канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. На счету россиянина стало 895 голов.
"Овечкин - лидер, капитан команды, поэтому, я думаю, он будет играть одну из важнейших ролей в плей-офф. Как раз на него будет больше давления, чем на того же Ивана Демидова, если "Вашингтон" встретится с "Монреалем", - отметил Марков.
8 апреля петербургский СКА объявил об уходе Демидова, контракт с которым действовал до 31 мая. В этот же день "Монреаль" объявил о подписании с 19-летним россиянином трехлетнего контракта, форвард получил возможность сыграть в НХЛ еще в этом сезоне. Переход Демидова в "Монреаль" вызвал ажиотаж среди болельщиков команды: в частности, почти сразу же в продаже стали доступны свитеры с фамилией Демидова, он будет выступать под 93-м номером. Россиянин в пятницу прилетел в Торонто, за "Монреаль" он может дебютировать в домашнем матче с "Чикаго", который состоится 15 апреля.
Комментарии