Алиев: развитие ситуации после конфликта в регионе зависит от Армении

ИноСМИ

38 Просмотры 0

БАКУ, 9 апреля. /ТАСС/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что развитие ситуации после конфликта между Арменией и Азербайджаном будет зависеть в основном от Еревана, Баку не будет игнорировать потенциальную опасность.

"То, как будет развиваться послевоенная ситуация, зависит в основном от Армении. Мы восстановили свою территориальную целостность, суверенитет, покончили с сепаратизмом и взяли под контроль свои границы. И для нас этот вопрос закрыт. Но это не значит, что мы будем просто игнорировать потенциальные угрозы и потенциальную опасность. Мы всегда должны быть готовы дать отпор", - сказал Алиев на международном форуме "На пути к новому мировому порядку" в Баку.

Глава государства подчеркнул, что летальное оружие, "поставляемое армянам их новыми союзниками, не способствует миру и стабильности"

"Оно лишь приведет к потенциальной напряженности в будущем", - отметил он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии