Роман Шлуинский
Полузащитник американской "Атланты" Алексей Миранчук во второй раз подряд приехал в расположение сборной России этой осенью. В интервью ТАСС он рассказал о впечатлениях от национальной команды, потенциальном матче сборных России и США и Лионеле Месси.
— Как оцените матч со сборной Ирана?
— Атмосфера очень понравилось. В принципе получили то, что и ожидали, — что люди придут. Все болельщики поддерживали, было очень приятно играть. Вдвойне приятно выиграть в этом матче. Что касается сборной Ирана, то хорошо организованная команда, агрессивная, поэтому счет не 5:4, а 2:1.
Читайте также
Без права на ошибку. Сборная России во главе с Карпиным победила иранцев

— Что можете сказать о Волгограде?
— Мы все вместе посетили музей-панораму "Сталинградская битва"
— Оценили актерские качества брата в ролике перед сборной?
— Я видел это видео с отсылкой на фильм "Брат", оценил, очень хорошая идея и задумка. Актерское мастерство брата понравилось.
— Часто ли в сборной шутят про третьего брата?
— Всем ребятам нравится, все подкалывают. Как сбор начался, так и продолжаются шутки.
— Приезд в сборную всегда вызывает хорошие эмоции?
— Конечно, всегда с радостью приезжаю в расположение сборной России. Хорошие эмоции от возвращения на родину. Хотя не так много времени прошло с последнего сбора в сентябре, недавно были матчи у команды. Всех приятно видеть, брат в сборной, все в радость.
Читайте также
Павлюченко назвал сборную Боливии по футболу крепким соперником

— Впереди сборная Боливии. Что знаете?
— Посмотрим, разберем эту команду. Предполагаю, что, как и все южноамериканские команды, неуступчивые, агрессивные, играющие. Я сейчас выступаю в MLS, там очень много латиноамериканских футболистов, знаю, что они не уступают нигде.
— Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подтвердил, что идут переговоры о матче сборных России и США. Как вам такая идея?
— Честно, не слежу за такими новостями, так как это все-таки решается на верхах. Пока у нас нет никакой официальной информации. Если разговаривают по поводу матча, то могу сказать, что это будет такое неожиданное, радостное событие, такой микс эмоций. Посмотрим, какое будет финальное решение.
— Следите ли вообще за информацией о возможном возвращении России к турнирам?
— Следим, конечно. Другого чего-то не сделаешь сейчас.
— Есть надежда сыграть на большом турнире?
Читайте также
Карпин сравнил сборные Ирана по футболу 2023 и 2025 годов

— Какая-то надежда еще осталась.
— Главное отличие MLS от других чемпионатов?
— Не слышал того, чтобы кто-то туда пытается поехать из наших. Если быть честным, то прямиком отсюда в США будет тяжело уехать в нынешней ситуации. MLS — другой чемпионат, другой режим турнира, все по-разному, команды не вылетают. Много нюансов и моментов, которых у нас нет. Очень сильно отличается.
— Как вам Лионель Месси?
— Диалога никакого не было. Его тяжело описать словами, если честно. Приятно следить и смотреть, в свои годы показывает хороший результативный футбол. Что можно сказать, одним словом — Месси.
Комментарии