ТУНИС, 13 мая. /ТАСС/. Не менее шести человек пострадали в результате столкновений, произошедших в понедельник вечером в столице Ливии. Об этом сообщил катарскому телеканалу представитель ливийской службы скорой помощи.
По его словам, "шесть человек получили ранения в столице Триполи".
Ранее служба неотложной помощи в городе режим повышенной готовности. Как сообщил ее представитель в эфире ливийского телеканала Al Wasat, подготовлено несколько машин скорой помощи и медицинских бригад на случай возникновения чрезвычайной ситуации в связи со столкновениями.
Представитель службы также обратился к жителям Триполи с предписанием "оставаться в помещениях и держаться подальше от окон в связи с напряженной обстановкой в сфере безопасности", которая в настоящее время наблюдается в столице.
Ранее агентство Libya Press , что столкновения вспыхнули между 444-й боевой бригадой и Аппаратом по поддержанию безопасности и стабильности при Президентском совете Ливии. Причиной эскалации стало убийство главы аппарата Абдельгани аль-Кикли. Источник в силовых структурах страны подтвердил телеканалу Al Wasat, что аль-Кикли, известный также как Ганива, был убит в понедельник вечером в штабе 444-й боевой бригады
444-й бригадой командует Махмуд Хамза. После столкновений в 2019-2020 годах она стала одной из основных обосновавшихся на западе Ливии вооруженных группировок.
Комментарии