Al Jazeera: не менее 81 человека погиби в Газе за сутки из-за ударов Израиля

ИноСМИ

44 Просмотры 0

ДУБАЙ, 27 мая. /ТАСС/. По меньшей мере 81 человек погиб в течение последних суток в результате израильских ударов по различным районам сектора Газа. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera.

По его данным, 53 человека из общего числа погибших стали жертвами бомбардировок города Газа. Армия Израиля продолжает обстреливать его окрестности, а также наносит удары по городу Хан-Юнис на юге палестинского анклава.

18 марта израильская армия возобновила боевые действия в секторе Газа, нанеся по анклаву массированные удары и прервав тем самым установленный в январе режим прекращения огня. Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом радикального палестинского движения ХАМАС от предложений, выдвинутых на переговорах посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, заявив, что цель операции в секторе - освобождение всех заложников. Радикалы возложили ответственность за возобновление боевых действий на Израиль и США.

Армия обороны Израиля 18 мая объявила о начале боевых действий в северных и южных районах сектора Газа в рамках широкомасштабной наземной операции "Колесницы Гидеона". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии