Редакция сайта ТАСС
10 октября, 20:26
ТУНИС, 10 октября.
/ТАСС/. Международные силы будут развернуты в секторе Газа для
контроля над соблюдением режима прекращения огня 12 октября. Об
этом сообщил телеканал
По его словам, эти силы, в состав которых войдут американские военные, "будут контролировать соблюдение режима прекращения огня". Он подчеркнул, что "прибытие американских войск в Газу состоится в воскресенье утром".
Чиновник также отметил, что миссией международных сил по стабилизации в Газе станет "создание центра гражданско-военной координации, в чьи задачи будет входить организация доставки гуманитарной помощи, оперативные вопросы и оказание поддержки в обеспечении безопасности". По его словам, в этом центре будут задействованы представители всех стран, составляющих международные стабилизационные силы, а также сотрудники неправительственных организаций. Планируется, что центр будет содействовать "переходу к гражданскому управлению" в палестинском анклаве.
В ночь на 10 октября канцелярия израильского премьера проинформировала, что правительство еврейского государства утвердило "сделку по освобождению всех заложников - и живых, и погибших"
Комментарии