У берегов округа
Инцидент произошел ночью. Акула напала на мужчину, когда он участвовал в соревнованиях по плаванию: пытался добраться от острова Санта-Каталина до Сан-Педро. Хищница длиной около метра укусила пловца за ноги, но затем отпустила его.
За заплывом со шлюпки следили люди, которые и вытащили пострадавшего из воды и вызвали спасателей. Те прибыли на место происшествия и определили, что травмы участника соревнований были незначительны. Ему оказали первую помощь и доставили на материк.
Мужчина рассказал, что вышел с командой в море ночью, чтобы не столкнуться с судами. Он объяснил, что днем на этом маршруте встречается множество паромов, круизных, грузовых и прогулочных судов
В департаменте пожарной безопасности Лос-Анджелеса отметили, что случай пловца — редкость. Обычно у берегов Санта-Каталины акулы не активны. По их словам, мужчине повезло, что он не понравился хищнице на вкус и она уплыла.
Ранее
Комментарии