Актрису Дроздову отправили под домашний арест по делу о нападении на коллегу

Происшествия

28 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля. /ТАСС/. Суд в Санкт-Петербурге отправил под домашний арест актрису Театра комедии Александру Дроздову по обвинению в нанесении ножевых ранений сожителю, актеру Театра им. Ленсовета Илье Делю. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

"Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Александры Дроздовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч

2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Дроздовой домашний арест сроком по 11 июня", - говорится в сообщении.

О задержании Дроздовой ТАСС сообщал в субботу. По данным полиции, 12 апреля около 03:30 в квартире дома 20 по Казанской улице 40-летний хозяин в ходе ссоры со своей 26-летней сожительницей получил ножевые ранения в грудь и руку. Мужчину госпитализировали, а его сожительницу доставили в отдел полиции для разбирательства, где допросили в качестве подозреваемой и задержали. Обвинение Дроздовой предъявили в тот же день.

В пресс-службе Театра им. Ленсовета ранее сообщили, что Дель находится в больнице, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Дель состоит в труппе Театра им. Ленсовета с 2022 года, ранее служил также в Александринском театре и Театре на Литейном. Известен ролями в фильмах "Цой", "Пророк. История Александра Пушкина" и ряде других. Среди актерских работ Дроздовой, помимо спектаклей Театра комедии, главные роли в фильмах "Рассвет" и "Федя. Народный футболист". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии