"Ахмат" оштрафовали на 270 тыс. рублей по итогам ответного матча с "Уралом"

СпортNews

37 Просмотры 0

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал суммарно на 270 тыс. рублей грозненский "Ахмат" по итогам ответного стыкового матча за право сыграть в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2025/26 против екатеринбургского "Урала". Об этом журналистам заявил глава комитета Артур Григорьянц.

В первом матче "Урал" дома обыграл "Ахмат" со счетом 2:1, в ответной игре, прошедшей в Грозном, "Ахмат" оказался сильнее - 2:0. Ранее Григорьянц сообщил ТАСС, что КДК РФС рассмотрит отсутствие у части сотрудников командно-руководящего состава домашней команды удостоверений необходимого образца. На 83-й минуте нападающий "Ахмата" Бернард Бериша вышел за пределы технической зоны, на 90-й минуте футболисты и официальные лица "Ахмата" покинули пределы технической зоны

Также КДК РФС рассмотрел массовое появление посторонних лиц на футбольном поле после матча.

"За необеспечение безопасности "Ахмат" оштрафован на 200 тыс. рублей. За массовое появление людей на поле принято решение оштрафовать клуб на 50 тыс. рублей. За непредоставление записи с камер видеонаблюдения оштрафовать "Ахмат" на 20 тыс. рублей. И Беришу за выход за пределы технической зоны - на 10 тыс. рублей", - сказал Григорьянц. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии