AFP: на Филиппинах число жертв супертайфуна "Фунг-Вонг" возросло до 25

Происшествия

37 Просмотры 0

Среди жертв стихии есть 10-летний ребенок

Редакция сайта ТАСС

БАНГКОК, 11 ноября. /ТАСС/. Число погибших в результате супертайфуна "Фунг-Вонг" на Филиппинах возросло с 18 до 25. Об этом сообщило Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на отчет Управления гражданской обороны.

По его информации, 19 человек из 25 погибли в Кордильерском административном районе, где находится крупнейший горный хребет страны. Среди погибших есть 10-летний ребенок.

Как ранее сообщили корреспонденту ТАСС в посольстве РФ в Маниле, россияне не пострадали в результате стихии. В российском диппредставительстве рекомендовали гражданам РФ во время прохождения тайфуна оставаться в безопасных помещениях, заранее пополнить запас питьевой воды, продуктов длительного хранения и необходимых медикаментов, зарядить мобильные устройства, следить за оповещениями местных властей и экстренных служб, а также избегать выхода на улицу и поездок в зоны, потенциально подверженные наводнениям или оползням.

Супертайфун "Фунг-Вонг" обрушился на Филиппины 9 ноября. Более 1,4 млн жителей республики были эвакуированы

Шквалистый ветер повредил линии электропередачи, из-за чего без электроснабжения остались около 3 млн потребителей в 12 регионах страны. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии