МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Магомед Адиев назначен исполняющим обязанности главного тренера подмосковного футбольного клуба "Химки". Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Ранее ТАСС
"Рад, что договорились с руководством "Химок" о сотрудничестве. Задача по сохранению места в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) непростая, но приступаю к работе с энтузиазмом и намерением эту задачу решить. Надеюсь, вместе с игроками и руководителями клуба нам удастся это сделать", - сказал Адиев.
Адиеву 47 лет, с апреля 2022 года по май 2024 года он возглавлял сборную Казахстана, под его руководством национальная команда вышла в плей-офф за право принять участие в чемпионате Европы 2024 года. В полуфинале плей-офф сборная Казахстана со счетом 0:5 уступила команде Греции
В период игровой карьеры Адиев выступал за "Анжи", московский ЦСКА, саратовский "Сокол", грозненский "Терек" (сейчас - "Ахмат"), с которым в 2004 году стал обладателем Кубка России.
После 24 туров "Химки" занимают в турнирной таблице чемпионата России 12-е место с 23 очками. В 25-м туре РПЛ подмосковная команда на выезде сыграет с петербургским "Зенитом" 20 апреля.
Комментарии