Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
На подали в суд 20 американских штатов во главе с Калифорнией. Об этом пресс-служба генпрокурора штата Робa Бонты.
«Генеральный прокурор Калифорнии Роб Бонта сегодня во главе многосоставной коалиции подал иск, оспаривающий решение Министерства здравоохранения о предоставлении неограниченного доступа к персональным медицинским данным , включая иммиграционную службу ICE», — говорится в пресс-релизе.
В заявлении указано, что массовая передача данных нарушает законы США о конфиденциальности, а также может отпугнуть граждан от обращения за срочной помощью к специалистам.
Ранее Калифорния в суд на администрацию президента США Дональда Трампа из-за решения ввести Национальную гвардию в для подавления беспорядков.
Комментарии