Фото:
13-летний подросток тайком пробрался в самолет в аэропорту Бен-Гурион в и чуть не улетел в . Об этом портал The Times of Israel.
По данным источника, мальчик без билета и паспорта сумел пройти трехэтапную процедуру контроля перед выходом на посадку и оказаться на борту лайнера El Al, собиравшегося вылетать в . Местные СМИ предположили, что подросток мог держаться рядом со взрослыми.
В материале также говорится, что перед посадкой на рейс безбилетник провел некоторое время в магазине беспошлинной торговли. Затем он сел на место одного из членов экипажа, после чего его задержали, вывели из салона и допросили.
Как мальчик смог преодолеть все три этапа контроля без паспорта и билета, издание не уточняет. Расследованием инцидента займется Управление аэропортов Израиля.
В конце сентября безбилетного
пассажира без признаков жизни в прилетевшем из Европы в
США самолете. Мужчина решил улететь на другой континент незаконным
способом и пробрался в отсек шасси лайнера American
Airlines.
Комментарии