Жителю Челябинской области дали 13 лет за производство свыше 19 кг наркотиков

Происшествия

36 Просмотры 0

Наркотическое средство планировалось сбыть, но преступление не было доведено до конца в связи с задержанием

Редакция сайта ТАСС

ЧЕЛЯБИНСК, 6 октября. /ТАСС/. Челябинский областной суд признал жителя региона, задержанного ФСБ в сентябре 2024 года, виновным в том, что он в составе межрегиональной наркогруппировки произвел более 19 кг синтетических наркотиков, которые планировалось сбыть. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 13 лет в колонии строгого режима, сообщили ТАСС в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области.

"Челябинский областной суд признал виновным жителя региона по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 3 ст

30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). <…> Судебной инстанцией фигурант признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в сентябре 2024 года злоумышленник был задержан. Было установлено, что он являлся участником межрегиональной преступной группы, специализирующейся на производстве и сбыте наркотических средств в особо крупном размере в Челябинской и Свердловской областях. Преступления не были доведены до конца в связи с задержанием и изъятием наркотического средства массой более 19 кг. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии