Жителя Иркутска осудили за поддержку теракта в "Крокусе"

Происшествия

30 Просмотры 0

Мужчине дали пять лет колонии за пропаганду терроризма

Редакция сайта ТАСС

ИРКУТСК, 12 ноября. /ТАСС/. Суд приговорил жителя Иркутска к пяти годам колонии общего режима за пропаганду терроризма. Мужчина опубликовал в мессенджере высказывание о допустимости теракта в концертном зале "Крокус сити холл", сообщили ТАСС в прокуратуре Иркутской области.

"В Иркутске к реальному лишению свободы осужден местный житель за пропаганду терроризма. 2-й Восточный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст

205.2 УК РФ (пропаганда терроризма, совершенная с использованием сети Интернет). <…> Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили в прокуратуре.

Также мужчину лишили на два года права заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением комментариев, администрированием интернет-сайтов, форумов.

Суд установил, что в Иркутске в марте 2024 года осужденный на своем аккаунте мессенджера во вкладке "статус" разместил личное высказывание о допустимости осуществления террористической деятельности. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии