Фото: Vygintas Skaraitis / lrytas / AP
Жители выразили недовольство организацией эвакуации при воздушной тревоге в Вильнюсе и его окрестностях. Об этом портал LRT ссылкой на опрошенных жителей города.
В частности, местная жительница Илона рассказала, что в одной школе города свернули эвакуацию, когда оценили вместительность подвала.
«Сначала собрали один класс, потом начали собирать другие, и когда стало ясно, что все ученики не поместятся в подвале, то, в конце концов, детей просто вернули обратно в классы», — сообщила она.
Женщина добавила, что многие не осознавали происходящее, несмотря на якобы обязательную рассылку от правительства об алгоритме действий.
Утром 17 мая в воздушное пространство беспилотник . Его обломки обнаружили на востоке страны вечером в воскресенье.
Комментарии