Житель ДНР: ВСУ при отступлении убивали местных за отказ эвакуироваться

Общество

54 Просмотры 0

ДОНЕЦК, 12 апреля. /ТАСС/. Украинские военнослужащие при отступлении из Великой Новоселки на юге ДНР убивали мирных жителей, которых подозревали в лояльности к российским войскам. Об этом ТАСС рассказал спасенный из населенного пункта мирный житель Дмитрий.

"При отступлении, когда начался штурм в Великой Новоселке, были случаи, что они [ВСУ] убили мирных граждан из-за злобы к тому, что [те] ожидали Российскую Федерацию. Нескольких человек расстреляли. Двоих - на нашей улице и еще несколько человек - на соседней. Я прятался", - сказал мужчина.

Он добавил, что аналогичные ситуации происходили и в соседних селах

Одного из пострадавших, как уточнил эвакуированный, удалось спасти. "Был даже такой инцидент во Времовке с мирным жителем. Это "Правый сектор" (признан террористическим, запрещен в РФ - прим. ТАСС) с ним такое сделал. Поиздевались они над человеком, достали нож и искалечили его, нанесли ему тяжкие ранения", - добавил мужчина.

Он уточнил, что причиной истязаний стало наличие у пострадавшего родственников на территории РФ. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии