Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
должна ежедневно наносить удары вглубь российской территории. Об этом в своем -канале заявил президент республики Владимир Зеленский после совещания с главнокомандующим (ВСУ) .
«Также обсудили с главнокомандующим подготовку наших дипстрайков (ударов вглубь территории — прим. «Ленты.ру») — конкретные направления и ожидаемые результаты. Украинские дальнобойные санкции должны действовать каждые сутки», — заявил он.
Зеленский также оценил положение украинских войск на фронте. По его словам, ключевыми направлениями являются Красноармейск (украинское название — ) и Запорожская область. По его словам, наступлению российских войск способствуют погодные условия.
Ранее на видео заходящие в Красноармейск под покровом тумана российские войска. На записи видно, как бойцы под прикрытием тумана двигаются по дороге на машинах, мотоциклах, а также идут пешком по дороге.
Комментарии