Фото: Liesa Johannsen / Reuters
Президент Зеленский сделал заявление по случаю Дня Победы, указав на вклад республики в борьбу с нацизмом. Об этом он в своем Telegram-канале.
«Сегодня День памяти и победы над нацизмом. День, когда вся Европа отмечает завершение самой страшной войны ХХ века — войны, после которой должен быть только настоящий мир», — написал политик.
При этом Зеленский также добавил, что с нацизмом боролись «миллионы украинцев в составе разных армий государств Антигитлеровской коалиции». О каких конкретно странах и о вкладе Советского Союза в разгром политик ничего не сказал. Он также добавил, что Украина понесла большие потери в ходе Второй мировой войны.
8 мая в 0:00 мск в силу объявленное президентом России перемирие. Прекращение огня продлится с полуночи 8 мая до 10 мая. Связано оно с празднованием 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Комментарии