МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Ракеты для комплексов HIMARS и Patriot войдут в два первых пакета военных поставок Украине от США по программе PURL по $500 млн каждый. Об этом сообщил Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с председателем Европарламента Робертой Метсолой. Трансляцию пресс-конференции вел его офис.
"Мы получили больше $2 млрд от наших партнеров по программе PURL. <...> Первые два пакета по $500 млн каждый. Я не буду рассказывать обо всем, что будет в этих пакетах, но там будут ракеты для Patriot и HIMARS", - сказал он.
Зеленский добавил, что Украина ожидает в октябре дополнительных взносов от европейских стран по программе PURL в размере $1,5-1,6 млрд.
Ранее представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер сообщил, что поставки Украине американского оружия, закупленного странами НАТО по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), начались
Комментарии