Мария Захарова. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com
Жители стран Балтии начали осознавать, что их пытаются «перепрошить», об этом заявила официальный представитель в интервью .
Таким образом она прокомментировала информацию о том, что в Прибалтике выросло количество туров в , поскольку люди стремятся увидеть празднование Дня Победы хотя бы через границу. Дипломат выразила мнение, что население сопротивляется, поскольку знает историю и не хотят быть обманутыми.
«Люди поняли, что это не вопрос политики, не вопрос политических убеждений, что это вопрос именно противодействия расчеловечиванию и недопущения превращения их в покорное быдло», — добавила Захарова.
Она подчеркнула, что уничтожение корней и надругательство над ментальностью народов хуже рабства. В качестве яркого примера она привела образ манкурта как человека, лишенного памяти, из романа .
Представитель МИД добавила, что на территории стран Балтии происходят гонения на тех, кто сопротивляется этим процессам, люди сталкиваются с огромными рисками.
Ранее Захарова Фридриха Мерца в плохой памяти. Канцлер забыл, кто на кого напал во Второй мировой войне и кто кого освобождал, сказала дипломат.
Комментарии