Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Президент сорвал переговоры в . Об этом заявила официальный представитель , передает корреспондент «Ленты.ру».
По ее словам, он сделал это так же, как это делал это ранее с Минскими соглашениями, переговорами в и мораториями на удары. Она добавила, что Зеленский, «нюхнув», отказался идти на уступки по вопросу , тем самым показав желание продолжать конфликт до последнего. Дипломат заключила, что украинский президент «своих граждан за людей давно не считает».
Ранее президент , что высказывания Зеленского об отказе Киева признать Крым российским вредят переговорам по урегулированию конфликта.
До этого Зеленский , что США в 2018 году обещали не признавать Крым российским. «Мы благодарны партнерам. Украина всегда будет действовать в соответствии со своей конституцией, и мы абсолютно уверены, что наши партнеры, в частности США, будут действовать в соответствии с ее твердыми решениями», — написал он.
Комментарии