Редакция сайта ТАСС
22 января, 22:10
КИРОВ, 23 января. /ТАСС/. Юный хоккеист из Кирова посмотрел в Москве вместе с Владиславом Третьяком матч ЦСКА - "Барыс" благодаря "Елке желаний". Об этом сообщил в своем губернатор Кировской области Александр Соколов.
"Роман занимается хоккеем с 4 лет, с тех пор главным примером для мальчика стал прославленный хоккеист Владислав Третьяк. Рома смотрел его матчи, а когда выбирал игровой номер - без колебаний взял 20-й. Летом 2025 года на сборах тренер показал свое фото с легендой, и у Романа родилась мечта - тоже встретиться с Владиславом Александровичем. Эту мечту он отправил на "Елку желаний", а я шар-открытку снял, потому сегодня Роман с родителями и сестрой в Москве на матче ЦСКА - "Барыс", смотрел игру вместе с Владиславом Александровичем", - написал Соколов.
Он отметил, что сегодняшний день станет яркой страницей в жизни Романа
Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства области, Роман является членом хоккейной команды "Союз 2017" и планирует заниматься хоккеем профессионально. Матчи с участием Владислава Третьяка мальчику показали родители, когда узнали, что тренер видит в мальчике вратаря.
Третьяк поделился с Ромой секретом спортивного успеха. "Секрет успеха прост - тренировки, тренировки и тренировки. Я никогда не пропускал тренировки. Будь упорным, настойчивым, смелым и все у тебя получится", - посоветовал Третьяк.
Комментарии