"Юнармия" и правительство ДНР заключили соглашение о сотрудничестве

Общество

49 Просмотры 0

ДОНЕЦК, 11 мая. /ТАСС/. Начальник главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" Герой России Владислав Головин и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания прошла в Донецке в День ДНР, передает корреспондент ТАСС.

"Подписание соглашения несомненно внесет большой вклад в дальнейшую работу и для организации, и для возможности поддержки друг друга. Мы всегда готовы к этому", - сказал в ходе подписания Головин.

По словам Пушилина, в 17 муниципалитетах региона, у "Юнармии" насчитывается более 5 тыс. воспитанников.

"Планируем дальше развиваться. Очень рады, что высокую оценку дают нашим ребятам

<…> И мы точно знаем, что наши ребята молодцы и очень трепетно относятся к любым мероприятиям, которые проводятся в течение года", - добавил Пушилин, отдельно акцентировав внимание на том, что в республике надеются на особое отношение Головина к местным воспитанникам, "исходя из того, где он участвовал в боевых действиях, какие населенные пункты освобождал на территории региона".

Помимо этого делегация центрального штаба "Юнармии" провела встречу с министром молодежной политики ДНР Кириллом Макаровым, в ходе которой участники обсудили развитие патриотического воспитания детей и молодежи. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии