Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
Вооруженные силы (ВС) России взяли в плен украинских бойцов, которым командование поручило сделать фотографии в , доказывающие присутствие украинской армии в городе. Об этом сообщил пленный украинский военный с позывным «Гусар» на видео , передает .
Украинский военнослужащий заявил, что добирался больше трех суток до Купянска, где ему приказали сделать постановочную фотосессию.
«Мы шли трое суток до назначенной цели. И видели много тел, сожженной техники. Не осталось сил больше держаться. Поэтому мы решили сдаться», — рассказал военнопленный.
Он заявил, что командование поручило ему с сослуживцами незаметно проникнуть в Купянск и сделать видеосъемку, чтобы создать доказательства якобы присутствия ВСУ в городе. Украинский военный посчитал, что ему удалось покинуть точку незаметно, но российские военнослужащие взяли их группу в окружение.
Ранее , что ВСУ пытались прорваться в Купянск дважды за сутки. Минобороны заявило, что формирования 92-й штурмовой и 14-й механизированной бригад ВСУ пытались прорвать оборону в районе Подолы и Нечволодовки Харьковской области.
Комментарии