Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Вооруженные силы (ВС) России получили партию управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь-М2» производства холдинга «Высокоточные комплексы». Об этом .
В компании напомнили, что данные снаряды предназначены для поражения вражеских самоходных артиллерийских установок, танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров, мостов, переправ и укреплений.
«Стрельба этим управляемым снарядом ведется как из буксируемых орудий, так и из самоходных гаубиц с открытых или закрытых огневых позиций», — уточнили в госкорпорации.
В мае холдинг , что управляемые артиллерийские боеприпасы «Краснополь-М2» неоднократно уничтожали в зоне специальной военной операции украинские танки Leopard и Abrams западного производства.
В феврале «Высокоточные комплексы» об увеличении производства высокоточных снарядов «Краснополь-М2».
Комментарии