Фото: РИА Новости
Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар четырьмя фугасными авиационными бомбами (ФАБ) по Славянской теплоэлектростанции. Об этом сообщил -канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
« разносят Славянскую ТЭС управляемыми бомбами (...) пострадал энергоблок №7», — сказано в материале.
По информации авторов канала, Славянская ТЭС использовалась для нужд (ВСУ).
О том, что Украина приостановила работу ТЭС в апреле. Славянская ТЭС построена в 1950-е годы и долгое время была одной из крупнейших ТЭС Донбасса. Объект является одним из ключевых в энергосистеме северной части ДНР.
Комментарии