Фото: Telegram-ĸанал «ДСНС України»
Нехватка в украинской армии западных средств ПВО выражается уже сейчас в повышении эффективности работы беспилотников типа «Герани». Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса .
Ранее сообщалось, что (ВСУ) столкнуться с дефицитом средств противовоздушной обороны (ПВО) из-за ограничения поставок боеприпасов из . Отмечается, что остановил поставку на Украину снарядов калибра 155 милиметров и ракет Hellfire, а также комплексов Stinger и AIM.
Военный эксперт отметил, что эффективность работы российских беспилотников на Украине повысилась в разы. Он также добавил, что численность атакующих отечественных БПЛА будет увеличиваться до тысячи, а в будущем перевалит за это число.
«Сейчас реально мы выбиваем не просто системы ПВО и пусковые установки, но и радиолокационные станции наведения, это самое главное. Когда они слепнут, глохнут, то это уже железо. Вот это делается, и это очевидно. обращается за помощью к союзникам, а они боятся, что по ним где-нибудь потом прилетит, не дают», — прокомментировал Дандыкин.
Ранее , что российские войска прорвали оборону ВСУ юго-восточнее Красноармейска
Комментарии