Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Депутат преувеличивает и на вряд ли задумались о капитуляции в рамках текущего конфликта, считает политолог . В беседе с «Лентой.ру» он заявил, что реальные действия говорят об обратном.
«Сегодня наблюдается политическая смычка киевского режима с ведущими странами (ЕС) и в вопросах эскалации военной напряженности. Украине выделили очередной кредит в 90 миллиардов евро, а европейская экономика идет по пути масштабных оборонных заказов на годы вперед», — отметил политолог.
Скандал с делом Миндича и обвинениями в адрес специалист связал не с внешним давлением и не с подготовкой к капитуляции, а с внутриполитической сварой внутри властной вертикали киевского режима.
Мезюхо подчеркнул, что это следствие кризиса среди украинского руководства, а не признак скорого завершения конфликта. В , по его словам, о капитуляции не думают.
Ранее Бужанский заявил, что в
украинской элите в конфликте
на Украине. По его словам, так в Киеве отреагировали на
предъявление Специализированной антикоррупционной прокуратурой
(САП) обвинения экс-главе
Андрею Ермаку.
Комментарии