Фото: Edgar Su / Reuters
Власти экстрадируют в россиянина , которого разыскивает . Он обвиняется в участии в деятельности террористической организации, заявлено на официальном Генпрокуратуры.
Леонов проходит фигурантом по части 2 статьи 208 УК РФ («Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации») и части 2 статьи 205.5 УК РФ («Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической»).
Следствие считает, что гражданин , находясь в в 2012 году, был шариатском судьей в незаконном формировании. В 2015 году группировка стала частью (признана в России террористической организацией и запрещена).
Когда Леонова объявили в международный розыск, его задержали в Марокко. Генпрокуратура в сотрудничестве с Минюстом королевства смогли добиться его выдачи РФ. Его доставят в Москву в сопровождении работников и НЦБ Интерпола.
Ранее попытку взорвать самолет с высокопоставленным российским чиновником. Для этого украинская сторона завербовала россиянина.
Комментарии