Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Ретейлер «ВкусВилл» закроет все четыре своих магазина в и продолжит продавать продукцию в этой стране через российские маркетплейсы и местных участников рынка. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает .
По итогам анализа двух лет работы в Казахстане «ВкусВилл» решил «скорректировать подход к присутствию в регионе», закрыв торговые точки с 9 августа.
«Для дальнейшего масштабирования проекта необходим локальный ассортимент, который не удалось обеспечить в полном объеме при сохранении технологических стандартов и требований к составу "ВкусВилла"», — объяснили в российской компании, уточнив, что в ближайшее время начнутся поставки продукции в магазин «Доковил» в , а также ведутся переговоры с другими торговыми сетями.
В прошлом году стало известно, что «ВкусВилл» начал активно магазины, хотя до этого сеть увеличивала число точек. В компании связали закрытие с избавлением от нерентабельных магазинов, а эксперты предположили, что акцент стал делаться на развитии активно растущего онлайн-канала продаж.
Комментарии