Вице-спикер СФ Журавлев: в России нет культуры длительных финансовых накоплений

Общество

33 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Культура делать финансовые накопления на длительный период отсутствует в России. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев на Петербургском международном экономическом форуме.

"Одна из причин того, что люди не очень активно накапливают - это отсутствие привычки, отсутствие такой культуры. Так вот, поскольку мы строим экономику предложения, здесь должно быть достаточное количество интересных инструментов для того, чтобы люди этим пользовались. Безусловно, ключевой вопрос российской экономики - это длинные деньги. <...> У нас не сформирована культура пенсионных накоплений, пенсионного пассивного дохода", - сообщил Журавлев.

Также он отметил, что по вкладам доходность в России в последнее время превысила инфляцию в три раза, однако это не способствует тому, чтобы люди стали делать вклады более массово.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня

Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме работают тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ.Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии