Вильфанд: в Москве погода на выходных будет соответствовать ноябрю

Общество

37 Просмотры 0

Снежный покров не появится в течение недели из-за установившегося высокого атмосферного давления, отметил научный руководитель Гидрометцентра

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Похолодания и осадков до конца текущей недели в Москве ожидать не стоит, погода будет соответствовать ноябрю. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Температурный режим, который сейчас наблюдается в пятницу, субботу, воскресенье, соответствует климатическим нормам начала ноября. Таким образом, погода отстает от своего климатического развития практически на полтора месяца", - сказал Вильфанд.

Он подчеркнул, что сохранится "скучная", облачная погода с температурой воздуха в интервале от минус 2 до плюс 2 градусов и небольшими осадками в пятницу и воскресенье. Этого достаточно для образования гололедицы.

Ранее Вильфанд сообщил, что снег не сформирует покров в Московском регионе в течение недели из-за установившегося высокого атмосферного давления.

Что делать, если на дорогах гололед?

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии