МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Температура на Урале в ближайшие дни резко понизится сразу на 15 градусов, в связи с этим в регионах ожидается непогода. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"В Челябинской области была очень высокая температура - плюс 20-22 градуса. В ближайшие дни на Урале, в Челябинской, Курганской, Тюменской областях, температура "рухнет" буквально на 15 градусов и составит около 0 ночью и до плюс 10 днем", - сказал он.
По словам метеоролога, в связи с перепадами температур в перечисленных регионах пройдут сильные дожди, мокрый снег, снег.
На этих выходных холодная погода прогнозируется и в Северо-Западном федеральном округе. В Архангельской области показатель будет отставать от нормы на 8-9 градусов, значения составят около минус 19-21 градуса ночью. В Мурманской области температура будет на 7 градусов ниже нормы - от 15 до 17 мороза
Комментарии