Великобритания сняла санкции с российского бизнесмена Ахмедова

ИноСМИ

84 Просмотры 0

ЛОНДОН, 19 марта. /ТАСС/. Российский бизнесмен Фархад Ахмедов исключен из санкционного списка Великобритании. Об этом говорится в сообщении Управления по осуществлению финансовых санкций в составе Минфина Соединенного Королевства.

"Следующая запись была удалена из консолидированного списка, на [это лицо] более не распространяются заморозка активов или запрет на оказание трастовых услуг: Фархад Ахмедов", - сказано в нем.

Причина отмены ограничений не уточняется.

Ахмедов был внесен в британский черный список 13 апреля 2022 года. В качестве обоснования для введения санкций против предпринимателя Лондон называл получение им "выгоды от поддержки правительства России посредством ведения бизнеса в секторе стратегического значения для правительства России - сфере информационных, коммуникационных и цифровых технологий". 

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии