"Вашингтон" проиграл "Миннесоте" в матче НХЛ. Овечкин забросил две шайбы

62 Просмотры 0

ТАСС, 19 марта. "Вашингтон" со счетом 3:5 проиграл "Миннесоте" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в воскресенье.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Мэттью Болди (1, 5, 54-я минуты), Райан Ривз (31) и Брендон Духайм (44). У проигравших дважды отличился Александр Овечкин (26, 53), еще одна шайба на счету Дилана Строума (57), Овечкин в эпизоде с этим голом отметился результативной передачей.

Овечкин забросил 818-ю и 819-ю шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. Он занимает второе место в списке лучших снайперов лиги, уступая только канадцу Уэйну Гретцки (894). В текущем сезоне Овечкин набрал 68 (39 шайб + 29 передач) очков в 65 играх.

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов досрочно завершил встречу. В начале третьего периода канадский защитник "Миннесоты" Мэтт Дамба провел силовой прием против форварда, после которого он был вынужден покинуть лед

Данный эпизод спровоцировал массовую потасовку на льду. Кузнецов и его одноклубник, защитник Александр Алексеев, результативными действиями не отметились. Лучший бомбардир "Миннесоты" в нынешнем сезоне Кирилл Капризов пропустил матч из-за травмы, российский нападающий восстанавливается от повреждения, полученного в начале марта.

"Миннесота" занимает 2-е место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 88 очков в 70 матчах. "Вашингтон" располагается на 6-й позиции в Столичном дивизионе с 73 очками по итогам 71 встречи. "Миннесота" в следующем матче 22 марта на выезде встретится с "Нью-Джерси". "Вашингтон" в этот же день сыграет на своей площадке против "Коламбуса".

В другом матче игрового дня "Бостон" на выезде разгромил "Баффало" (7:0). Команда одержала третью победу подряд и продолжает возглавлять таблицу регулярного чемпионата. Российский защитник "Бостона" Дмитрий Орлов участия в игре не принимал.